查看: 578|回复: 0

岳西公招中小学新任教师考察体检递补人员名单出炉

[复制链接]

岳西公招中小学新任教师考察体检递补人员名单出炉

网友转发 发表于 2020-9-22 20:25:43 浏览:  578 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接

岳西公招中小学新任教师考察体检递补人员名单

岳西县2020年公开招聘中小学新任教师,“小学语文2”岗位一名考生放弃录用资格,根据《安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅关于安徽省2020年中小学新任教师公开招聘考试有关工作的通知》(皖教秘师〔2020〕33号)中有关规定,现将岳西县2020年公开招聘中小学新任教师考察、体检递补工作有关事项通知如下:

一、考察、体检递补人员、名单详见附件。

二、考察相关要求

1.参加考察、体检递补人员须于9月22日至23日上班时间(上午8:00至12:00;下午14:30至17:30)到县教育局(岳西县天堂镇建设东路84号)二楼人事股领取调档函,填写体检表。

2.应届毕业生须提供毕业生档案,历届毕业生除提供毕业生档案外,有临时工作单位的由临时工作单位提供现实表现证明(包括应聘者的思想政治表现、道德品质、业务能力、工作实绩等),无临时工作单位的由乡镇人民政府提供现实表现证明。

3.参加考察、体检递补人员须提供有无违法犯罪记录等情况证明。

4.提交档案、相关证明材料时间:9月24日前。提交地点:县教育局(岳西县天堂镇建设东路84号)二楼人事股。

三、体检相关要求

1.9月24日早晨7:00在县教育局楼下大厅集中,临时决定体检医院。

2.体检时须空腹状态(早晨不吃东西、不喝水)。体检标准参照《关于修订<安徽省教师资格申请人员体检标准及办法>的通知》(教秘人〔2004〕56号)、《关于进一步做好教师资格认定体检工作的通知》(皖教师〔2011〕1号)执行。

3.体检过程中,体检人员应按顺序进行,服从管理。体检完毕,经医务人员确认体检项目无漏检、误检后,方可离开体检医院。

4.体检将由体检医院出具“合格”或“不合格”的结论性意见,并加盖单位体检专用公章。

5.体检人员须按规定的时间参加体检,否则按自动弃权处理。

咨询电话:0556-2181613(县教育局人事股)

附件:岳西县2020年公开招聘中小学新任教师考察、体检递补人员名单


cbbd34b472eed3520b05646dadec80e5.png


岳西县教育局
2020年9月21日


高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

关闭

来榜家园重要公告!biaoqi_ftprevious! /1 !biaoqi_ftnext!